Suzuki sx4

Определить классовую принадлежность Suzuki sx4 не просто. Автомобиль представляет собой смесь хэтчбека и небольшого внедорожника. Опущенная вниз передняя часть и характерные обводы на кузове создают ощущение спортивности, а высокий клиренс, присутствие расширителей колесных арок, наличие на бамперах дополнительных накладок и  молдинги на дверях - черты внедорожника. Длина в 4,15 м характеризует его как компактный городской автомобиль. Несомненно, это дает преимущества использования в мегаполисе. Ширина средняя для автомобилей класса «С» - 1,76 м  и высота в 1,61 м обеспечивают достаточное пространство для пассажиров.

Автомобиль оснащен бензиновым двигателем 1,6 л., мощность которого 112 л.с. В комплектацию входит пятиступенчатая механическая или четырехдиапазонная автоматическая (на выбор) коробка передач. Вас порадует базовое оснащение SX4. Сюда входят рейлинги на крыше, кондиционер, система ABS и EBD, система Brake assist function, т.е. помощь при экстренном торможении, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, встроенная аудиосистема и многое другое.

Все автомобили Suzuki славится своей безопасностью. Помимо ABS, EBD и Brake assist function, Suzuki sx4 имеет электронную систему стабилизации, сокращенно - ESP. Эта система анализирует информацию, полученную с датчиков ускорения, скорости движения автомобиля, с датчиков угла поворота рулевых колес, и скорректирует траекторию движения, если в маневрах расчетная скорость не совпадет с реальной и автомобиль начнет выносить наружу или внутрь поворота. Не маловажную роль в безопасности играет и жесткость кузова.